当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:广西医科大一附院是否存在诊疗开药不合理 姓名:病友
内容: 我在本月去广西医科大一附院看病,医生开了两种可以在医院药房取的药后,又让去广西医大大药房继续买另外的药,费用要900元。一个小小的炎症,如此昂贵令我们患者感到奇怪的是,医院的这种看病拿药模式是否合理?
提问时间:2017-08-02 13:35:38
回复: 患者根据医师的处方,可选择在医院或院外拿药。
回复时间:2017-08-07 18:19:19
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: